Les BRUNettes
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel

Участников: 4

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel Empty Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Laura Вс Янв 12, 2014 2:14 pm



Пришло время начать эту тему. Я выбрала раздел "Музыкальная пауза", чтобы воздать должное всем артистам, участвующим в проекте, а также самому Жаку Брелю, знаменитому бельгийскому поэту, исполнителю, режиссеру. Его имя у многих на устах. Кто-то сразу принимает глубоко в сердце его музыку, для кого-то он является лишь частью ушедшей эпохи, а для некоторых его творчество приоткрывается благодаря другим людям, которые делятся впечатлениями, старательно каталогизируют его работу, или исполняют его песни. Для меня Бреля открыл мой кумир. La chanson des vieux amants, Amsterdam, La quête..... в исполнении Брюно они бесподобны, он сдернул завесу между нашими временами. В феврале 2012 года в Квебеке стартовал особый проект, концерт песен Жака Бреля "Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel". Концепция спектакля очень проста: один пианист, 10 исполнителей, которые поют по 2 песни, никаких спецэффектов, кроме прожектора, транслирующего кадры из жизни великого артиста. Проект пришелся по вкусу квебекцам, летом 2013 состоялось еще 2 таких концерта. И вот теперь, зимой 2014, начинается большое турне по всему Квебеку!!!


Последний раз редактировалось: Karina-Maxy (Вс Янв 12, 2014 2:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel Empty Re: Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Laura Вс Янв 12, 2014 2:31 pm

Для начала, вот ссылка на хорошую рекламу концертов, здесь есть весь список участников, который иногда меняется ввиду различных обстоятельств. Например, летом нашему месье выпал шанс вновь исполнить тот самый "Amsterdam", но по идее эта песня не его, ее исполняла Bïa. Даты концертов здесь тоже есть. Информация нужна, чтобы быть в курсе событий  wink 

spectramusique.com (ссылка)

Marc Hervieux
Isabelle Boulay
Marie–Élaine Thibert
Paul Piché
Diane Tell
Luc De Larochellière (постановщик)
Pierre Flynn
Bruno Pelletier
Bïa
Danielle Oderra

пианист: Benoit Sarrasin

примечание: первые 5 концертов Catherine Major будет вместо Bïa.

15 января 2014 - Ste-Thérèse, Théâtre Lionel-Groulx
16 января 2014 - Dolbeau-Mistassini, Salle Desjardins Maria-Chapdelaine
17 января 2014 - Chicoutimi, Théâtre Banque Nationale
18 января 2014 - St-Hyacinthe, Centre des arts Juliette-Lassonde (Salle Desjardins)
19 января 2014 - St-Hyacinthe, Centre des arts Juliette-Lassonde (Salle Desjardins)
22 января 2014 - Gatineau, Maison de la culture de Gatineau (Salle Odyssée)
23 января 2014 - Trois-Rivières, Salle J.-Antonio-Thompson
24 января 2014 - Laval, Salle André-Mathieu
25 января 2014 - Drummondville, Salle Léo-Paul-Therrien
26 января 2014 - Brossard, L'Étoile Banque Nationale
28 января 2014 - Longueuil, Théâtre de la Ville (Salle Pratt & Whitney)
29 января 2014 - L'Assomption, Théâtre Hector-Charland
30 января 2014 - Longueuil, Théâtre de la Ville (Salle Pratt & Whitney)
31 января 2014 - Sherbrooke, Salle Maurice-O'Bready du Centre culturel de l'Université de Sherbrooke
1 февраля 2014 - Québec, Grand Théâtre de Québec (Salle Louis-Fréchette)
2 февраля 2014 - Terrebonne, Théâtre du Vieux Terrebonne (Salle Desjardins)


Последний раз редактировалось: Karina-Maxy (Ср Янв 29, 2014 12:43 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel Empty Re: Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Laura Вс Янв 12, 2014 3:10 pm



В таких случаях без чудес у нас никогда не обходится  wink согласна, кусочков с участием Брюно у нас пока нет, но есть кусочки этого концерта с участием других исполнителей, того самого концерта, в котором сейчас будет занят наш месье, весь январь и начало февраля! Мне нравится такая концепия, когда ничего лишнего. В начале видео выступление Люка де ля Решильера, который по совместительству является постановщиком этого проекта. Затем Даниэль Одерра, единственная участнца десятки, которой выпала честь однажды встретить Бреля живьем.
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel Empty Re: Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Laura Чт Янв 16, 2014 12:18 pm

Théâtre Lionel-Groulx

Bienvenue à la 11ième édition de notre soirée bénéfice! Ce soir, c'est "Un hommage à Jacques Brel".

Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel 1526944_665083980215656_1503224929_n

Итак, это фотография зала с первого концерта турне в Ste-Thérèse, Théâtre Lionel-Groulx. Пока все, что у нас есть ))) Концерт состоялся в рамках благотворительного вечера для поддержки Odyscène. Следующий концерт на очереди уже сегодня.
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel Empty Re: Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Laura Чт Янв 16, 2014 5:25 pm

Théâtre Lionel-Groulx

Bruno Pelletier en prestation. Crédits photo : Pierre Latour

Théâtre Lionel-Groulx, Sainte-Thérèse, 15 января 2013

Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel 9Y9FqZrXCFI
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel Empty Re: Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Laura Чт Янв 16, 2014 7:11 pm

Пьер Флинн

Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel 1510470_665331860190868_2087744487_n

Изабель Буле:

Мари-Элен Тибер:

Люк де Лярошельер:

Марк Эрвье:

Катрин Мажор:
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel Empty Re: Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Laura Чт Янв 16, 2014 7:29 pm



Это репортаж с концерта в Тадуссаке 14.06.2013, так же хорошо видно концепцию. Без месье, но довольно ярко  одобрение
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel Empty Re: Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Кate Пт Янв 17, 2014 8:55 am

Хорошее видео. И , действительно, даёт представление...
Кate
Кate
Admin

Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

https://lesbrunettes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel Empty Re: Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Laura Пт Янв 17, 2014 12:07 pm

Marie-Élaine Thibert

Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel 1510738_10152151162216838_1545689578_n

Такой зал был вчера в Dolbeau. По-моему очень уютный  одобрение

Marc Hervieux отписался на страничке, что вчера все прошло замечательно )))
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel Empty Re: Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Laura Пт Янв 17, 2014 12:47 pm

Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel Tury_na_poezde_v_amsterdam

Амстердам....... до знакомства с творчеством месье видела в нем лишь уютный европейский город, столицу Нидерландов )))

Жак Брель:

Брюно:

Изабель Буле:

Дэвид Боуи:
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel Empty Re: Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Larisa Пт Янв 17, 2014 3:29 pm

Исполнение Брюно вне конкуренции!!!ЫЫ 
При всем уважении к Брелю и остальным... confusion

Larisa

Сообщения : 620
Дата регистрации : 2013-09-19
Возраст : 49
Откуда : Каменск-Шахтинский

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel Empty Re: Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Laura Пт Янв 17, 2014 3:38 pm

Согласна  одобрение Но у меня есть пара слов в защиту Бреля ))) Это была его песня, он ее первым создал, дал лицо, личность, чтобы другие исполнители затем смогли увидеть ее по-своему. Наверно, для многих из них Брель был тем же человеком, каким является для нас Брюно. Проводником в мир песен и музыки..... такое имхо бывает, когда добавишь пару лишних капель валерьянки в чай  biggrin 
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel Empty Re: Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Laura Пт Янв 17, 2014 3:55 pm



На Польском форуме тоже идет обсуждение проекта, решила одолжить у них ссылку wink Заглавная песня концерта в исполнении квебекской исполнительницы Geneviève Jodoin. Я ее даже в исполнении Бреля слушала, сильная штука. Только подумала, что месье бы за такую не взялся... но он ведь как раз такое и любит, бросать вызов привычке. Для примера можно взять тот самый Амстердам, который вроде бы совсем не его. Или "Un homme ça pleure aussi", особенно ее, он исполняет ее очень по-мужски, немного резко. На мой взгляд, Женевьев немного раскисла, а Брель слишком типично ее исполняет. Но если бы найти золотую серединку )))
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel Empty Re: Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Кate Пт Янв 17, 2014 4:54 pm

Брелевское исполнение Амстердама мне нравится. Да мне вообще все варианты нравятся. В каждом своя изюминка и свой смысл.
Кate
Кate
Admin

Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

https://lesbrunettes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel Empty Re: Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Barbie Пт Янв 17, 2014 6:22 pm

спасибо за кучу информации))
Амстердам мне, кстати, изабельский больше всех нравится, обожаю эту версию.
Barbie
Barbie

Сообщения : 1703
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 32
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel Empty Re: Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Laura Пт Янв 17, 2014 8:36 pm

Bruno Pelletier поделился фотографией Marie-Élaine Thibert.

Ça se passe bien.... (все идёт хорошо)

Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel 1512696_10152152847126838_1834801075_n

Мари-Элен Тибер поделилась по дороге в Chicoutimi  Very Happy пару часиков назад
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel Empty Re: Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Laura Пт Янв 17, 2014 9:40 pm

Luc De Larochellière

Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel 1503852_10202690188552534_1233132823_n

Газета из Dolbeau-Mistassini!!! Наверно, эту статью имел ввиду месье. Вот наш отрывок  inlove inlove inlove

«Bruno Pelletier en toute simplicité, sans forcer sa voix a livré La chanson des vieux amants avec une grande pureté. Son timbre doux ajoutait à l'émotion. Les larmes scintillaient dans les yeux des spectateurs tant son interprétation était incarnée.»

Брюно Пельтье без особых усилий исполнил La chanson des vieux amants очень чисто. Его мягкий тембр дополняли эмоции. На глазах зрителей блестели слезы, настолько его интерпретация была живой.
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel Empty Re: Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Larisa Сб Янв 18, 2014 9:34 am

Брюно Пельтье без особых усилий исполнил La chanson des vieux amants очень чисто. Его мягкий тембр дополняли эмоции. На глазах зрителей блестели слезы, настолько его интерпретация была живой.
 ginlove Как хорошо сказано, но разве кто-нибудь в этом  сомневался... ЫЫ

Karina-Maxy пишет: На мой взгляд, Женевьев немного раскисла, а Брель слишком типично ее исполняет. Но если бы найти золотую серединку )))]
О, а мне понравилось исполнение Женевьев.. Да, чето никак Брель мне не идет confusion 
И жалко, что "золотая серединка" нас не слышит Smile представляю эту песню в исполнении месье ginlove

Larisa

Сообщения : 620
Дата регистрации : 2013-09-19
Возраст : 49
Откуда : Каменск-Шахтинский

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel Empty Re: Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Laura Сб Янв 18, 2014 12:11 pm

Месье уже пел "Le monde est stone" и "La complainte de la serveuse automate", совершенно невозможные для него песни. Тут дело случая, будет подходящее мероприятие, будет нам "Ne me quitte pas" в исполнении Брюно  ням-ням 
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel Empty Re: Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Laura Сб Янв 18, 2014 6:06 pm


Репортаж Радио-Канада 17.01.2014

Опять завалила экзамен по записи онлайн  haha Но это уже лучше, чем в прошлый раз ))) Можно посмотреть прямую ссылку на видео, за которую большое спасибо Ираиде. Наш репортаж начинается в конце 34 минуты. И да, здесь есть те самые 2 секунды Quand maman reviendra  inlove 

P.S. Заменила на видео с официльного сайта, которое чуть меньше хрюкает  wink 


Последний раз редактировалось: Karina-Maxy (Вт Янв 28, 2014 5:24 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel Empty Re: Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Кate Вс Янв 19, 2014 8:55 am

sarcastic Я уже отчаялась увидеть товарища, а потом, бац, и две секунды))))
Пасиб, Кариша)
Кate
Кate
Admin

Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

https://lesbrunettes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel Empty Re: Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Laura Вс Янв 19, 2014 4:02 pm

Ага, 2 секунды для нас очень большой улов. Но я очень надеюсь когда-нибудь услышать эту песню целиком в исполнении месье. А пока вот ее оригинал. Мне очень понравилась, он молодец, что ее выбрал  five 



Последний раз редактировалось: Karina-Maxy (Пн Янв 20, 2014 2:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel Empty Re: Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Кate Пн Янв 20, 2014 10:32 am

Красивая песня. Она мне очень нравится.
Кate
Кate
Admin

Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

https://lesbrunettes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel Empty Re: Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Laura Пн Янв 20, 2014 2:56 pm

Bruno Pelletier поделился(-ась) ссылкой.

Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel Bd92cd5f725f

Все та же статья из Dolbeau-Mistassini, только теперь в La Presse. Перевод всей статьи от Насти Берляковой  five 

перевод:
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel Empty Re: Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel

Сообщение автор Laura Пн Янв 20, 2014 3:18 pm

Окей, подведем итоги, кто какие песни исполняет Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel 990290

Bruno Pelletier: La chanson des vieux amants, Quand maman reviendra

Marc Hervieux: La quête, Les bonbons
Isabelle Boulay: Ne me quitte pas, Jojo
Marie–Élaine Thibert: Quand on a que l'amour, Les remparts de Varsovie
Paul Piché: Le moribond, Jaures
Diane Tell: Jeff, Voir un ami pleurer
Luc De Larochellière: Mathilde, Un enfant
Pierre Flynn: La bière, Le plat pays
Bïa:  Amsterdam, J'arrive
Danielle Oderra: Valse à mille temps, Fils de

Ну вот, 20 песен, совсем нехилых Ne me quitte pas: un hommage à Jacques Brel 671870Они могут их перекидывать друг другу, но примерно все выглядит так )))
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения