Les BRUNettes
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопрос-ответ

Участников: 5

Перейти вниз

Вопрос-ответ Empty Вопрос-ответ

Сообщение автор Laura Вт Авг 06, 2013 8:20 pm

Важно!!! Тема создана для помощи новым участникам как можно быстрее включиться во все интересующие дискуссии, познакомиться с творчеством Брюно, со своими единомышленниками, а также получить ответы на вопросы. Администрация форума "Les Brunettes и Brunets" готова в этом активно помогать five 

Ниже будут приведены стандартные вопросы по форуму и творчеству месье, где найти видео, где обсудить нужный альбом, пообщаться на определенную тему и.т.п. Далее же у нас будет вестись открытое обсуждение по всем возникшим вопросам. Не стесняйтесь и задавайте их!!!


Последний раз редактировалось: Karina-Maxy (Ср Авг 07, 2013 12:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ Empty Re: Вопрос-ответ

Сообщение автор Laura Вт Авг 06, 2013 8:43 pm

Вы только что зарегистрировались на этом форуме и не знаете зачем он нужен в ваших закладках?

Советую скорее переместить ссылку на наш форум в панель быстрого доступа, потому что если вы являетесь поклонником творчества Брюно Пельтье, просто интересуетесь его музыкой или другими франкофонными исполнителями, тогда вам здесь будет интересно! Мы создаем эту платформу для общения, знакомства с единомышленниками и для прочих интересных обсуждений. Также нашей целью является помощь в быстром знакомстве с творчеством Брюно и другими франкоязычными исполнителями, особенно франко-канадскими. Также мы уделяем внимание Квебеку, французскому языку и прочим дискуссиям.

Почему форум называется "Les Brunettes" и вообще кто такие брюнетки?

Брюнетки и брюнеты - так называются себя поклонники удивительного франко-канадского исполнителя Брюно Пельтье. Слово образовано от его имени. Месье знает об этом, и канадские ведущие частенько над ним подшучивают по поводу нашего существования. Брюнетки отличаются характерными признаками: все мы очень привязаны к творечеству месье, быстро сходимся между собой по этому интересу, с виду можем показаться буйными фанами, но это не совсем так, брюнетки очень творческие люди, с которыми всегда есть о чем поговорить.

Существуют ли на этом форуме какие-то особые правила, которых стоит придерживаться?

Да, правила есть, они [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], но общение на форумах всегда проходит по определенным стандартам, о которых все знают: уважение, порядок, взаимодополняемость и.т.п. Нас отличает только ярое желание общаться на интересующие темы и помогать другим людям скорее познакомиться с творчеством месье.

Хочется поскорее узнать структуру и начать ориентироваться на форуме. Как это сделать быстрее?

Для этой цели на форуме создана [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], ссылка на нее дана также в шапке форума. Там все темы расписаны схематически. Также вы всегда можете оставить здесь свой вопрос, если что-то не можете найти. И чуть ниже я оставляю навигацию на обсуждение альбомов, видео, интересов и.т.п.
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ Empty Re: Вопрос-ответ

Сообщение автор Laura Вт Авг 06, 2013 9:49 pm

Впервые попали на форум и хотите познакомиться ближе с единомышленниками?

Рассказать о себе в специальной анкете и посмотреть анкеты других участников можно в теме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Рассказать историю своего увлечения твореством месье, а также почитать другие истории можно в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Обсудить с участниками свои увлечения помимо творества месье, поболтать на разые темы от кино до вязания можно в специальном разделе [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Для желающих просто поболтать есть специальный раздел [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], если там не хватает какой-то нужной вам темы, не беда, админы не спят 24 часа в сутки, сделаем, поможем. Хотите весело потрепаться о Брюно, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Обожаете творчество и хотите нам что-то нам показать, либо обсудить?

На форуме есть специальный раздел [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Сейчас там совсем немного тем, но мы надеемся в дальнейшем его расширить, предлагайте новые оьсуждения, оставляйте свои рисунки, переводы, вышивки и.т.п. Если у вас просто есть какое-то хобби, о котором вы хотите мимоходом написать, тогда вам в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Любите путешествия?

Обо всех наших поездках мы делимся информацией в разделе [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Или же вы просто без ума от Квебека и центр мира находится там, по вашему мнению?

Создан специальный [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], его истории, культуре и географии, также он затрагивает Канаду и культуру стран, в которых говорят на французском языке. Сейчас он только набирает обороты, но совместными усилиями мы его выведем на нужный уровень.

А как насчёт иностранных языков? Брюно ведь говорит по-французски!

Раздел с материалами для изучения французского языка у нас находится [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], там мы собираем всякую полезную информацию, ссылки на фильмы, дискутируем по специфике общения на фейсбуке и.т.п. Но на форуме есть еще англофилы! Любителей языка Шекспира прошу следовать в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и подключаться к обсуждениям. Но это еще не все! Увлекающихся прочими языками очень просим пройти в раздел [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и начать там обсуждения.

Сегодня какой-то необычный день?

Для этого есть раздел [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Название говорит само за себя. Я, например, не вспомню дату взятия Бастилии, пока меня не ткнут носом в календарь. Если у вас есть информация о том, какой сегодня день, смелее поздравляйте с ним форум, подключайтесь к поздравлениям!


Последний раз редактировалось: Karina-Maxy (Вт Авг 06, 2013 11:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ Empty Re: Вопрос-ответ

Сообщение автор Laura Вт Авг 06, 2013 10:53 pm

Хочется посмотреть видео с Брюно, но в интернете его так много..... Есть ли у здесь удобный каталог?

Конечно же есть, для всеобщего удобства создан [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], сейчас он заполнен лишь на половину, но там легко можно сориентироваться по интересующему вас периоду творчества. Все ссылки расставлены в хронологическом порядке.

Хотите посмотреть какое-то определенное видео или поделиться с нами своим?

В разделе видео создана [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], где можно задать вопросы и поделиться находками. Также вы можете самостоятельно отыскать что-то по [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], либо найти тему, в которую самостоятельно выложите соответсвующее видео.

Есть ли на форуме удобный пойск радиопередач и прочих аудиофайлов?

Есть, старались! Создан специальный [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], с расстановкой всех имеющихся в наличии передач по хронологии. Выкладыванием копий альбомов Брюно мы не знанимаемся, но интернет полон доступных видео и аудиовысуплений, иногда мы даже снимаем с них дорожки, вашу любимую песню можно запросить в теме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Если вам просто хочется чего-то веселого, или же есть чем поделиться, заходите в тему [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А что же делать с фотоархивами, их же катастрофически много?!!!

Точно, всегда найдется что-то новенькое за любой временной период, и невозможно собрать все и сразу. В [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] я постараюсь вести более удобную классификацию по периодам и темам. Также есть тема, в которой мы делимся последними [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], тема с [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и.т.п. Заходите в раздел, знакомьтесь. В перспективе создание единого хронологического каталога для фото.

Что пишут о Брюно в газетах и журналах?

Да, такой каталог у нас тоже в перспективе. А пока прошу следовать в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], где мы стараемся быть в курсе последних печатных изданий, а также собрать старые архивы.

Есть желание узнавать, что нового происходит вокруг Брюно каждый день?

Да у нас тут целый раздел с [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]! Особо рекомендуется тема [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], в которой происходит обсуждение и перевод всех сообщений от Брюно и его команды на фейсбуке, твиттере и.т.п. Также у нас есть особая тема [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], где мы дискутируем о его передвижениях, поднимаем георгафические справки регионов, специфике концертов и.т.п.

Есть ли место на форуме Брюно для других исполнителей?

Да полно! С этой целью создан специальный раздел [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], в котором для каждого исполнителя может быть выделена отдельная тема. Также могут создаваться темы, посвященные музыкальным проектам. Мне более близки квебекские исполнители их деятельность почти не освещается в интернете, но все они коллеги Брюно и действительно талантливы. Моей конечной целью является систематизация информации о них. Также вы можете самостоятельно создать тему, знакомящую с творчеством вашего префере. Для этого можно обратиться к администратору лично, создать тему самостоятельно, либо задать вопрос здесь. В разделе есть тема [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], в ней можно поделиться той мелодией, которая звучит у вас в сердце в данный момент, либо рассказать о своем префере, если нет времение вести о нем тему. Есть тема о [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Раздел "музыкальная пауза" тоже набирает обороты, и затем в нем появится навигация по исполнителям и несколько сводных тем.
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ Empty Re: Вопрос-ответ

Сообщение автор Laura Ср Авг 07, 2013 11:00 am

В каких мюзиклах принимал участие Брюно?

Как правило, принято говорить, что во многих, мы не знаем кое-каие из ранних проектов, вроде Безумцев рок-н-ролла. Но основные его мюзиклы, которые у всех на слуху. я перечислю ниже, почти у всех есть своя тема для обсуждения.

1991 - Vu d'en haut (Вид сверху)
1992 - La légende de Jimmy (Легенда о Джимми)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Какие альбомы выпустил исполнитель и сколько их всего?

Без учета синглов и совместных сборников, а также альбома Notre Dame de Paris, официальная цифра - одинадцать. Они перечислены ниже, почти у каждого альбома есть ссылка на свою отдельную тему для обсуждения.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
2003 - Concert de Noël
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ Empty Re: Вопрос-ответ

Сообщение автор Laura Ср Авг 07, 2013 11:21 am

Не знаете как работать с оформлением сообщений на форуме, что-то выложить, загрузить фото?

Есть открытая тема [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], я оставила в ней краткие руководства по добавлению картинок и прочего. Там же можно оставить свой вопрос. Это все постигается в процессе практики и здорово затягивает!

У вас есть какие-то предложения по форуму?

Хотите поделиться с нами идеей новой темы для обсуждения, какой-то необычной акции, тогда прошу в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ Empty Re: Вопрос-ответ

Сообщение автор Laura Ср Авг 07, 2013 11:21 am

Друзья, объявляю дискуссию открытой drinks 
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ Empty Re: Вопрос-ответ

Сообщение автор Anutka Ср Авг 07, 2013 11:47 am

Очень прошу, обратить своё внимание на правила и пожелания на этом форуме. Мы хотим что б тут, на зеленой полянке, лужайке, брюнеточки общались, мечтали и дружили континентами!ЫЫ 

Anutka

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2013-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ Empty Re: Вопрос-ответ

Сообщение автор Larisa Чт Май 29, 2014 4:06 pm

Интересно, а что это было за мероприятие "24 septembre 2010 Spectacle-Bénéfice Cancerto (Trois-Rivières)"? Столько вкусностей, какое исполнение! ЫЫ 
Regne swoon1 
Вот бы "Everything I do" в новый альбом вошло ginlove

Larisa

Сообщения : 620
Дата регистрации : 2013-09-19
Возраст : 49
Откуда : Каменск-Шахтинский

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ Empty Re: Вопрос-ответ

Сообщение автор Кate Пт Май 30, 2014 9:49 am

О_О!!!!!!! Я в этом профан. Честно говоря, я не слежу особо въедливо за всеми мероприятиями Брюно. Просто не хватает времени. Ну, может, кто в курсе pense 
Кate
Кate
Admin

Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

https://lesbrunettes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ Empty Re: Вопрос-ответ

Сообщение автор Barbie Пт Май 30, 2014 2:30 pm

я, кажется, тоже что-то пропустила.
Barbie
Barbie

Сообщения : 1703
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 32
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ Empty Re: Вопрос-ответ

Сообщение автор Larisa Пт Май 30, 2014 7:40 pm

Вот что откопала в ответ на свой вопрос:
Оказывается, месье уже исполнял песни из кинофильмов, как раз на этом  благотворительном мероприятии в поддержку Fondation québécoise du cancer.
Теперь понятно, почему именно сейчас видео появилось wink Месье уже давно к этой теме подходил Smile 
источник

Larisa

Сообщения : 620
Дата регистрации : 2013-09-19
Возраст : 49
Откуда : Каменск-Шахтинский

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ Empty Re: Вопрос-ответ

Сообщение автор Barbie Пт Май 30, 2014 7:53 pm

о, спасибо! я как-то совсем забыла об этом событии)
Barbie
Barbie

Сообщения : 1703
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 32
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения