Les BRUNettes
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Люк Мервиль (Luck Mervil)

Участников: 4

Перейти вниз

Люк Мервиль (Luck Mervil) Empty Люк Мервиль (Luck Mervil)

Сообщение автор Laura Вс Июн 23, 2013 5:45 am

Люк Мервиль (фр. Luck Mervil, род. 20 октября 1967 в Порт-о-Пренсе, Гаити) — канадский актер и автор-исполнитель гаитянского происхождения. Известен своими политическими взглядами, поддержкой движения за Независимость Квебека. В 2005 году был награжден званием «Патриот года». В России наиболее известен по роли Клопена в мюзикле «Нотр-Дам де Пари» 1999 года. Материал Википедии. http://ru.wikipedia.org/wiki/Мервиль,_Люк

биография:
Люк Мервиль (Luck Mervil) Ds8WIROiVOE

Группа в контакте (Официальный фан-клуб) - ссылка

Официальная страничка на фейсбуке - ссылка

Группа на фейсбуке - ссылка
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Люк Мервиль (Luck Mervil) Empty Re: Люк Мервиль (Luck Mervil)

Сообщение автор Laura Вс Июн 23, 2013 6:01 am



Видео  небольшим фанатским роликом. Сейчас смотрела информацию о Люке в сети, чтобы начать эту тему с чего-то. Создает очень хорошее впечатление о себе, пользуется уважением поклонников. Мне пришлишь по душе его политические взгляды и деятельность, поэтому я с удовольствием буду узнавать о нем что-то новое по мере свободного от работы на форуме месье Пельтье времени. И да, отношения между Люком и Брюно тоже очень теплые sun2
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Люк Мервиль (Luck Mervil) Empty Re: Люк Мервиль (Luck Mervil)

Сообщение автор Laura Вс Июн 23, 2013 6:03 am



Вот ещё нашла интересный клип. Язык мне не знаком, но похож на гаитянкий wink
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Люк Мервиль (Luck Mervil) Empty Re: Люк Мервиль (Luck Mervil)

Сообщение автор Кate Пт Июн 28, 2013 10:24 am

Люк замечательный!ginlove 
Кариш, а где-то было интересное видео Люка, сразу после катастрофы на Гаити и в поддержку гаитян. Он поёт на улице с кучей людей. И поёт Ну сом дез этранже
Кate
Кate
Admin

Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

https://lesbrunettes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Люк Мервиль (Luck Mervil) Empty Re: Люк Мервиль (Luck Mervil)

Сообщение автор Laura Пт Май 09, 2014 6:04 pm

Кate пишет:Кариш, а где-то было интересное видео Люка, сразу после катастрофы на Гаити и в поддержку гаитян. Он поёт на улице с кучей людей. И поёт Ну сом дез этранже

Вот оно. Действительно, очень сильное видео! Месье тоже принимал участие в этом концерте, есть парочка песен в этой теме. Еще мне очень нравится их совместная "Lean on me"



Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Люк Мервиль (Luck Mervil) Empty Re: Люк Мервиль (Luck Mervil)

Сообщение автор Laura Сб Май 10, 2014 5:54 am

Хотела поделиться одной композицией, которая прекликается с популярной темой, и более того, эта тема в свою очередь перекликается с нашим месье  wink Что касается исполнителя. Я все слушаю его, смотрю, и не понимаю, почему у этого замечательного красавца с доброй душой, интересным репертуаром и экстраординарным талантом нет огромной армии поклонниц! Хотя бы как у нашего префере. Ой переметнусь )))


Прослушать или скачать Luck Mervil Vlad le vampire бесплатно на Простоплеер
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Люк Мервиль (Luck Mervil) Empty Re: Люк Мервиль (Luck Mervil)

Сообщение автор Кate Сб Май 10, 2014 6:39 am

О. спасибо! Последнюю я не слышала Very Happy 
Кate
Кate
Admin

Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

https://lesbrunettes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Люк Мервиль (Luck Mervil) Empty Re: Люк Мервиль (Luck Mervil)

Сообщение автор Олина Чт Май 22, 2014 9:55 am

Karina-Maxy пишет:Я все слушаю его, смотрю, и не понимаю, почему у этого замечательного красавца с доброй душой, интересным репертуаром и экстраординарным талантом нет огромной армии поклонниц!
Карина, до вчерашнего дня я просто питала к нему огромную симпатию как к участнику любимого мюзикла, неординарному вокалисту и привлекательному мужчине. Пара видео, что я просмотрела чуть ранее, меня не особо заинтересовали в музыкальном плане.
А когда наткнулась на его альбом "Aller simple", и после нескольких песен - "УХ ты!"!.. Такая у него музыкальная чувственность в песнях, и шарм, и утонченность вместе с откровенностью...
Я даже, впечатлившись Люком, позволила себе несколько отклониться от брюнотематики на стене ВКонтакте Smile
(А la "на правах рекламы"  wink )


Последний раз редактировалось: Олина (Чт Май 22, 2014 10:30 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Олина
Олина

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2014-05-16
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Люк Мервиль (Luck Mervil) Empty Re: Люк Мервиль (Luck Mervil)

Сообщение автор Laura Чт Май 22, 2014 10:26 am

Большое спасибо за впечатления! С удовольствием возьму "Aller simple" в плеер  five Как раз сегодня уже встала проблема хоть какого-то музыкального разнообразия, у меня там один Брюн....... хоть и во всех возможных жанрах. Но реально уже не смешно!  biggrin  
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Люк Мервиль (Luck Mervil) Empty Re: Люк Мервиль (Luck Mervil)

Сообщение автор Олина Чт Май 22, 2014 10:35 am

Karina-Maxy пишет:Как раз сегодня уже встала проблема хоть какого-то музыкального разнообразия, у меня там один Брюн....... хоть и во всех возможных жанрах. Но реально уже не смешно!  biggrin  
Думаешь, поможет?  wink 
Ну, тогда я чуть позже и о Лавуа..  Very Happy
Олина
Олина

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2014-05-16
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Люк Мервиль (Luck Mervil) Empty Re: Люк Мервиль (Luck Mervil)

Сообщение автор Laura Чт Май 22, 2014 10:53 am

Уже проверено )))))) Не поможет, но на какое-то время облегчит зацикленность на месье  biggrin

Я уже скачивала альбомы Катрин Дюран, Эмили-Клэр Барлоу, Марио Пельша, Эмманюэля Мара, Джоан Блюан. Какие-то из них не пошли хорошо, какие-то сразу на ура. Но потом снова к Шефу!  У него отдельная папка в плеере..... сейчас их 5 confusion 

Дааа, Даниэль тоже пойдет!  одобрение Дождусь рекомендации )))) Как прослушаю, отпишусь о впечатлениях!
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Люк Мервиль (Luck Mervil) Empty Re: Люк Мервиль (Luck Mervil)

Сообщение автор Laura Вс Май 25, 2014 6:11 pm

Ой, что я нашла интресное в онлайне в группе Люка Мервиля ))) На самом деле, не такое уж новое! Мы хорошо знаем видео, просто в онлайне из концерта покромсан один Шеф )))) А там ведь и выступлений Люка много, и Даниэля Лавуа! Посленему вообще весь концерт посвящен! Ссылку на скачивание сего чуда можно найти здесь. Концертик совсем нехилый, длится полтора часа  drinks 

Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Люк Мервиль (Luck Mervil) Empty Re: Люк Мервиль (Luck Mervil)

Сообщение автор Олина Вс Май 25, 2014 6:32 pm

Люка с удовольствием посмотрю, если что-то отрою, что для меня маловероятно.
Хотя все эти милые квебекские господа заставляют меня искать пути входа-выхода в разных технически сложных ситуациях Very Happy
А вот тема Фестивалей - это Тема! Я там уже пробегалась, но если по-хорошему, там поле для новичков непаханое Smile
Олина
Олина

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2014-05-16
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Люк Мервиль (Luck Mervil) Empty Re: Люк Мервиль (Luck Mervil)

Сообщение автор Laura Вс Май 25, 2014 6:40 pm

И впереди у нас еще одно лето и, возможно, новые фестивали   ням-ням  Как раз на тот случай, если не удастся скачать, я и притащила сюда этот онлайн, здесь то же самое, что и по ссылке. Просто если скачать, качество будет немного повыше. Файлообменники это такая штука, их нужно укрощать, но такое быстро затягивает ))) Я использую более менее нормальные, а бывают еще такие, которые не так просто обуздать, особенно в их порыве сделать вид, что они не знают никакого видео )
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Люк Мервиль (Luck Mervil) Empty Re: Люк Мервиль (Luck Mervil)

Сообщение автор Олина Вс Май 25, 2014 6:55 pm

А я восприняла эту картинку в твоем сообщении просто за скрин..
Тогда буду ее мучать в плане открывания на своем девайсе  biggrin 
Олина
Олина

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2014-05-16
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Люк Мервиль (Luck Mervil) Empty Re: Люк Мервиль (Luck Mervil)

Сообщение автор Larisa Вс Май 25, 2014 9:13 pm

Карин, спасибо за находку, действительно замечательный концерт!  одобрение Конечно, мы видели отсюда в исполнении Брюна Sans importance и Le bon gars et le salaud, и совсем недавно, читая тему  "веселенькое",  вспоминала про La danse du smatte, где Брюно с Люком так забавно танцуют haha 
А там, оказывается, еще столько интересного! А с кем Люк исполнил Qui sait? (не разобрала имя артиста)  Так здорово спели, прям пробирает! А Люс Дюфо исполнила Toutes les villes du monde, написанную для нее, так трогательно, я скоро начну Люс любить! И дуэтом  с Лавуа  Ils s'aiment напоследок! Тут нет слов, разве эта песня может не нравиться? ginlove 
Эти фестивали летние, почему их сейчас не снимают полностью?! Или снимают, но нам не дают? apstenu

Larisa

Сообщения : 620
Дата регистрации : 2013-09-19
Возраст : 49
Откуда : Каменск-Шахтинский

Вернуться к началу Перейти вниз

Люк Мервиль (Luck Mervil) Empty Re: Люк Мервиль (Luck Mervil)

Сообщение автор Laura Пн Май 26, 2014 4:36 am

Larisa пишет:А с кем Люк исполнил Qui sait?

Артиста зовут Бум Дежарден (Boom Desjardins). Я его везде могу узнать, но вот еще ни разу не слушала.

Мне кажется, что здесь фестиваль целиком, т.к. полтора часа для них норма. Хотя, всякое может быть. Например, фестивль в Гатино этим летом, который был на историческую тему, сильно покромсали перед тем, как выпустить в эфир. Нам достается то, что показывают у них по телевизору )))

Ага, La danse du smatte, по-моему, самое забавное видео из всех существующих )))) Особенно если прикинуть на это перевод песни )))))

Еще одно наблюдение, когда хоть один из участинков Notre Dame de Paris на сцене, то концерт удался. А когда их трое!!!!  biggrin 

Вот про участие Люс Дюфо я совсем забыла! Так что сама смотрю фестиваль как что-то новое ))))
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Люк Мервиль (Luck Mervil) Empty Re: Люк Мервиль (Luck Mervil)

Сообщение автор Кate Пн Май 26, 2014 12:25 pm

Ой, ЛЮЮК, ой, искуситель)))))))))
Люблю этого человека. Особенно , когда увидела его превращение из ...... в блэк рашн.
Ога, я это наблюдала. И сама была, ОТЧАСТИ ,этому причиной)))) sarcastic 
Кate
Кate
Admin

Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

https://lesbrunettes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Люк Мервиль (Luck Mervil) Empty Re: Люк Мервиль (Luck Mervil)

Сообщение автор Laura Пн Май 26, 2014 12:33 pm

Ой, про его отношения с российской публикой я пока даже не в курсе. Были ли концерты, планировались ли они когда-нибудь. Знаю, что он был у нас вместе со всем составом Notre Dame de Paris, но на этом все познания пока останавливаются. Сейчас буду внимательнее!
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Люк Мервиль (Luck Mervil) Empty Re: Люк Мервиль (Luck Mervil)

Сообщение автор Кate Пн Май 26, 2014 12:57 pm

Тут не в том дело. Не в концертах или деятельности. тут дело в отношении.....Он ,  на первый Нотр, ЕХАЛ В ПОЛЕ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ. Хде они были?? Накрутка. Кошмар. Медведи. А потом МЫЫЫЫЫЫ. С нашими кулонами и бесконечной любовью и ИИИИИИ УВАЖЕНИЕМ. Вот после чего он себя назвал чёрным русским.  Его Гаити до сих пор неуважаема и притесняема...А тут...любовь.
Я обалдела.он застыл перед кулоном(к слову, по общему мнению, это был САМЫЙ КРАСИВЫЙ КУЛОН ИЗ ВСЕХ)И потом ....он расплакался. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ???????
Кate
Кate
Admin

Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

https://lesbrunettes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Люк Мервиль (Luck Mervil) Empty Re: Люк Мервиль (Luck Mervil)

Сообщение автор Laura Пн Май 26, 2014 1:12 pm

Да, я вспомнила про этот подарок, когда всем участникам Notre Dame de Paris в 2010 в Санкт-Петербурге подарили оригинальные кулоны по инициативе брюнеток. Это была потрсающая затея! Вот про реакцию Люка не знала. Знала только, что месье был очень польщен, ему пришлось быстро собраться и держать слово за всех товарищей. Видео у меня тоже нашлось.

Спойлер:
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Люк Мервиль (Luck Mervil) Empty Re: Люк Мервиль (Luck Mervil)

Сообщение автор Олина Пн Май 26, 2014 4:12 pm

Кate пишет:Он ,  на первый Нотр, ЕХАЛ В ПОЛЕ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ. Хде они были?? Накрутка. Кошмар. Медведи. А потом МЫЫЫЫЫЫ. С нашими кулонами и бесконечной любовью и ИИИИИИ УВАЖЕНИЕМ. Вот после чего он себя назвал чёрным русским. Его Гаити до сих пор неуважаема и притесняема...А тут...любовь.
Я обалдела.он застыл перед кулоном(к слову, по общему мнению, это был САМЫЙ КРАСИВЫЙ КУЛОН ИЗ ВСЕХ)И потом ....он расплакался. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ???????
Ой, Катя, сама чуть не расплакалась от такого рассказа..
Не знаю почему, но Люка я люблю как-то интуитивно, никогда его раньше не слушала, вообще о нем ничего не знала. Теперь буду любить более осознанно Smile
Карина, спасибо за видео - завтра на работе на нормальном компе буду смотреть.

P.S. Ну, теперь точно могу записать Люка в число любимчиков:
теперь и из-за него у меня на кухне молоко сбежало - это явный признак  biggrin 
(Слушала его рэп-версию "Les Sans-Papiers")
Олина
Олина

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2014-05-16
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Люк Мервиль (Luck Mervil) Empty Re: Люк Мервиль (Luck Mervil)

Сообщение автор Кate Вт Май 27, 2014 7:02 pm

Люк замечательный!!!!!!!!!! five 
Кate
Кate
Admin

Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

https://lesbrunettes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения