Les BRUNettes
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Luce Dufault

Участников: 2

Перейти вниз

Luce Dufault Empty Luce Dufault

Сообщение автор Alisa Вс Июн 09, 2013 9:46 am



Люс. Землячка нашего Брюно. Чудесная, восхитительная, искренняя. Она не боится выглядеть иногда смешной, иногда неуклюжей. Это делает её еще более любимой зрителем. Уникальная, притягивающая харизма, мощный, низкий вокал с редкой вибрацией. Помните, как её пародировал Даниэль Буше в интервью о Калебах? «O-o-O-o-O-o-vI-i-I-i-I-lA-a-A-a-A-a»…

Она обаятельна и всегда  настоящая. У неё сильный голос, но она никогда не «давит» этой мощью, чем грешны многие певицы. Не перегружает свои концерты изобилием эффектов и костюмов. Да и зачем? У неё есть голос и сердце – этого достаточно.

Официальный сайт Люс: http://www.lucedufault.com/
Оф.страничка на фейсбуке: https://www.facebook.com/lucedufault?fref=ts


Последний раз редактировалось: Alisa (Вс Июн 30, 2013 4:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Alisa
Alisa

Сообщения : 973
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 48
Откуда : Voronej

Вернуться к началу Перейти вниз

Luce Dufault Empty Re: Luce Dufault

Сообщение автор Alisa Вс Июн 09, 2013 9:47 am

У неё, как и у Брюно, не бывает «пустых» песен. Очень живая и эмоциональная, она всегда говорит с нами о важных, волнующих темах. А голос… он настолько теплый, какой-то родной, что его хочется слушать постоянно. И такой необычный тембр! Мне кажется, такой голос должен просто с ума сводить мужчин ))))

Alisa
Alisa

Сообщения : 973
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 48
Откуда : Voronej

Вернуться к началу Перейти вниз

Luce Dufault Empty Re: Luce Dufault

Сообщение автор Alisa Пн Июн 10, 2013 10:14 am

Когда Люс было 11 лет, её родители развелись - мать решила уехать из Канады.
А Люс и её трое братьев и сестёр остались с отцом. "Я часто плакала. Дети разведённых родителей в то время встречались редко, не то, что сейчас. Надо мной смеялись в школе".
Luce Dufault 1317400370270Люс углубилась в музыку, и уже в 15 лет она в составе группы "Stable Mates" пела блюз в барах Монреаля. Именно в одном из этих баров, "Les beaux esprits" на улице Сен-Дени, она познакомилась с Даном Бигра (фр. Dan Bigras) и стала его бэк-вокалисткой.
Затем стала работать с Кристианом Мистралем (фр. Christian Mistral).и Роже Табра (фр. Roger Tabra).
В клубах дыма Люс Дюфо пела блюзы, пила виски, исповедовала религию "peace and love" и вгоняла в холодный пот своих родителей.
В 1990 году начинающая певица получила приглашение от Рока Вуазина (фр. Roch Voisine), очарованного её голосом, поехать с ним в европейское турне на три месяца в качестве бэк-вокалистки.
В 1992 году в Квебеке на одной из телепередач молодую вокалистку заметил Люк Пламондон (Luc Plamondon) и предложил ей роль в монреальской постановке рок-оперы "Легенда о Джимми" ("La Legende de Jimmy"), написанной им в сотрудничестве с Мишелем Берже (Michel Berger). Люс исполнила роль фанатки Джеймса Дина. Её партнёром по сцене был тогда ещё неизвестный Брюно Пельтье (Bruno Pelletier). Для них обоих это был первый опыт работы в рок-опере, и, по выражению Брюно, они с Люс "прошли хорошую школу".

Очень довольный работой своих протеже, Люк Пламондон нашёл новое применение талантам Люс и Брюно. В 1993 году они улетели в Париж участвовать в новой постановке легендарной "Стармании": Брюно – для роли предводителя банды Джони Рокфора, Люс - чтобы сыграть роль официантки Мари-Жанны. Два года на сцене театра Mogador были триумфом для 28-летней исполнительницы, отчаявшейся было добиться известности. "Для меня это было мечтой – играть в таком шоу, как Стармания". Мечта не превратилась в кошмар, но опыт был нелегким… "Первый год мне очень нравилось. Второй год я начала находить это очень выматывающим. Были вечера, когда я думала о чем угодно, только не о том, о чем пела и чувствовала себя посредственностью"
Вернувшись через два года в Квебек, Люс занялась своим первым альбомом. В этом ответственном деле ей помогали все те же Роже Табра, Дан Бигра и Кристиан Мистраль, а также Люк Пламондон, Ришар Сеген и Даниель Лавуа.

В это же время у Люс родилась дочь Lunou. По словам счастливой мамы, семья для неё всегда номер один, и карьера может подождать, поэтому работа над альбомом была отложена на некоторое время. На качестве альбома эти проблемы не сказались:
"Luce Dufault", вышедший в 1995 году, разошёлся тиражом в 165 000 экземпляров и получил четыре номинации на Gala de l’ADISQ. Однако своей первой награды Люс удостоилась в 1997-м за "лучшее живое выступление года".

Критики называли этот диск "трамплином, который привел Люс прямо на сцену, где публика узнала ее, и где она чувствует себя лучше всего". На сцене песни, исполненные Люс преображаются.
Критики говорят о ней:
То, что ей не нравится в своем диске, исчезает, замененное аранжировками и импровизациями. Как будто сцена позволяет ей каждый вечер переделывать, улучшать свой альбом. Никаких мизансцен, никакого бэк-вокала ("и мне не обязательно надевать платье! "-смеялась Люс). Только певица и ее голос.


Последний раз редактировалось: Alisa (Ср Июн 12, 2013 11:08 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Alisa
Alisa

Сообщения : 973
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 48
Откуда : Voronej

Вернуться к началу Перейти вниз

Luce Dufault Empty Re: Luce Dufault

Сообщение автор Alisa Ср Июн 12, 2013 10:42 am

Luce Dufault 578407_10150975693187519_389737859_n
Alisa
Alisa

Сообщения : 973
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 48
Откуда : Voronej

Вернуться к началу Перейти вниз

Luce Dufault Empty Re: Luce Dufault

Сообщение автор Alisa Ср Июн 12, 2013 10:45 am

Статьи

Luce Dufault 18049_336706212518_2295634_n

Luce Dufault 19749_324240942518_4288409_n
Alisa
Alisa

Сообщения : 973
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 48
Откуда : Voronej

Вернуться к началу Перейти вниз

Luce Dufault Empty Re: Luce Dufault

Сообщение автор Alisa Ср Июн 12, 2013 10:46 am

Расписание турне

Luce Dufault 421357_10151973736777519_1304130927_n
Alisa
Alisa

Сообщения : 973
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 48
Откуда : Voronej

Вернуться к началу Перейти вниз

Luce Dufault Empty Re: Luce Dufault

Сообщение автор Barbie Пн Июн 24, 2013 3:21 pm

люблю Люс. она такая искренняя и настоящая. как Брюн. а ещё если прибавить сюда все истории Ираидыginlove и голос волшебный.
мои любимые песни у неё: Both sides now, Damn Your Eyes, Des anges dans la neige, Des milliards de choses, Et tu t'en souviens, Hors Saison, Le Jour Ou Tu Ne Reviendras pas, River, Va pas dire и, конечно, You've Got A Friend.
Barbie
Barbie

Сообщения : 1703
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 32
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения