Les BRUNettes
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Patrick Bruel

Участников: 3

Перейти вниз

Patrick Bruel Empty Patrick Bruel

Сообщение автор Alisa Вс Июн 09, 2013 9:42 am

Patrick Bruel 555454_457403594315373_595728203_n
Очень люблю этого артиста и певца )) Когда-то, пообщавшись с брюнетками заинтересовалась его творчеством… Леночка Харитонова написала мне о нем очень подробно и тепло. Запомнилась её фраза «Патрика любят так же как и Брюно, до слез…» Порекомендовала альбомы, дала ссылки на форумы… Я включила и приготовилась влюбиться так же как и в Брюно, до слез. Послушала. Здорово! Но… до слез не получилось… Может быть, оттого, что совсем не понимала слов, ждала, что меня снесет мощью голоса. А этого не было. Да и не должно было быть. )) Патрик другой. То, что я определенно ощутила – это свет и легкость. Он поет очень просто, иногда практически проговаривая слова речитативом. Но всегда очень тепло и искренне.


Сценическое имя: Патрик Брюэль (Patrick Bruel)
Имя: Патрик Бенгиги (Patrick Benguigui)
Родился: 14 мая 1959
Тлемсен, Алжир
Профессия: Актёр, певец, автор, композитор

Первый альбом Брюэля назывался "De face". Большая часть песен на диске написана Брюэлем и Жераром Пресгурвиком. Что интересно, альбом был принят прохладно, но с первыми же концертами ситуация резко изменилась. В мае 1987 Брюэль впервые выступает в "Олимпии", зале своей мечты, и добивается оглушительного успеха. Публика покорена, зал подхватывает каждую мелодию, требует еще и еще…
В этом одна из тайн Брюэля. Его конек – его концерты. Он знает какие-то секретные пути к сердцам зрителей, и умеет обаять слушателя с первых секунд концерта. И ты уже не слушатель, ты участник. Ты проживаешь с ним вместе всё, о чем он говорит, даже твои голосовые связки начинают работать синхронно с его связками. Когда я слушала его альбомы «A live» хотелось сказать: «Да что ж такое, перестаньте петь, дайте мне послушать Брюэля!» На его концертах все зрители поют. Постоянно! ))) И он не мешает зрителям участвовать – он дает возможность им спеть самостоятельно и вместе. И такое единство и любовь подкупает. Полностью и навсегда 
Через год после выхода "Alors regarde", 5 октября 1990, Брюэль отправляется в долгое турне по Франции и франкофонным странам – 132 концерта!!. Повсюду его встречают полные залы (в общей сложности на концертах побывало около миллиона зрителей), шумная и восторженная публика. Французские журналисты говорят о "брюэльмании", по аналогии с битломанией 60-х, а имя певца отныне иронически заменяют фанатским криком "Патрииииик!". Оборотной стороной этого триумфа оказывается недоверие критиков и коллег: Брюэля воспринимают исключительно как очередного кумира девочек-подростков. В феврале 1991 года Брюэль получает три номинации на самую престижную музыкальную премию Франции, "Victoires de la musique", - и ни одного приза… Почему? Огорчился ли Патрик? Конечно, огорчился. Это было… неприятно. Расстроился? Думаю, нет. Не особенно. Столько людей, его верных поклонников писали ему, звонили и утешали, что он, в конце концов сказал: «Похоже, даже лучше, что я остался без призов!» )))

Подробно познакомиться с его биографией можно здесь:

Alisa
Alisa

Сообщения : 973
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 48
Откуда : Voronej

Вернуться к началу Перейти вниз

Patrick Bruel Empty Re: Patrick Bruel

Сообщение автор Alisa Вс Июн 09, 2013 9:43 am

Patrick Bruel Z_f038856a

В декабре ожидаются концерты Патрика в России.
К тому же, скажу вам по секрету, что летом на его концерты в Париж поедет дружная компания брюнеток и, надеюсь, они поделятся с нами впечатлениями, фоточками и другими вкусняшками ;-).
Alisa
Alisa

Сообщения : 973
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 48
Откуда : Voronej

Вернуться к началу Перейти вниз

Patrick Bruel Empty Re: Patrick Bruel

Сообщение автор Laura Вс Июн 09, 2013 10:11 am

Очень симпатичный артист ginlove Мне тоже его хорошо презентовали. Его внешность такая.... французская, но в то же время приятная, плюс ко всему в нем есть какая-то простота, этим он притягиевает. Я посмотрела несколько фильмов с ним, из них понравились Ягуар (правда, это очень старый фильм) и Париж-Манхэттэн, героиня очень близка нам, брюнеткам Very Happy Имя даже досмотреть не смогла. И еще один фильм, по-моему "Жить, чтобы ждать тебя", что-то в этом роде, тоже не смогла. И еще у него есть одна милая песенка, которую исполняла семья Nadeau в 3 выпуске Un air de famille - Place des grands hommes.
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Patrick Bruel Empty Re: Patrick Bruel

Сообщение автор Fluorine Вс Июн 09, 2013 12:37 pm

Я полюбила Брюэля сильно не сразу. Сестра маньячилась давно, а я не понимала, что в нем такое, голос ведь не особо выдающийся. Smile Да, всегда казалось, что это неплохо, но слушать постоянно не тянуло.
А потом я наткнулась на это видео...

Прониклась атмосферой его концертов, теплым голосом и улыбающимися глазами. Smile С тех пор начала мечтать о его концерте.

В январе я его видела на Анфуарах. Он чувствует себя в огромном (и забитом совсем не его фанатами) Берси совершенно в своей тарелке, просто как дома. Smile Ни на секунду не сомневается, что его весь зал любит и отвечает ему взаимностью. Smile После этого я поняла, что не просто хочу на его концерт, а что надо на него бежать просто бегом и купила билеты в тот же Берси.

Продолжение следует... =) Совсем скоро))

Fluorine

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2013-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Patrick Bruel Empty Re: Patrick Bruel

Сообщение автор Fluorine Вс Июн 09, 2013 12:41 pm

А вот как я его первый раз увидела. Smile
Обожаю эту видюшку, вообще к своим (это папа снимал, но суть та же)))) видео какое-то другое отношение... Как доказательство, что я там была и видела. ))


Fluorine

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2013-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Patrick Bruel Empty Re: Patrick Bruel

Сообщение автор Alisa Вс Июн 09, 2013 6:32 pm

Вау, какой эксклюзив! СпасибА, Катюш! donne_bouquet
Патрик - очень славный.
Alisa
Alisa

Сообщения : 973
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 48
Откуда : Voronej

Вернуться к началу Перейти вниз

Patrick Bruel Empty Re: Patrick Bruel

Сообщение автор Fluorine Пт Июн 28, 2013 5:17 pm

Мое видео с концерта живет тут. Smile
https://www.youtube.com/user/Oreada89/videos

Мне эта видюшка ужасно нравится. Как поет зал и как Патрик на это реагирует. sun2 
(Видео хорошего разрешения, смотрите на ютубе))

Fluorine

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2013-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Patrick Bruel Empty Re: Patrick Bruel

Сообщение автор Alisa Пт Июн 28, 2013 7:37 pm

Катюшкаааа, первая видюшка с концерта!
Спасибо!!! hug 
А еще есть? confusion wow1 

(Он здесь мне немного нашего Брюно напоминает)) Одежда, движения, выражение лица...
Alisa
Alisa

Сообщения : 973
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 48
Откуда : Voronej

Вернуться к началу Перейти вниз

Patrick Bruel Empty Re: Patrick Bruel

Сообщение автор Fluorine Пт Июн 28, 2013 7:45 pm

Alisa пишет:
А еще есть? confusion wow1 
hug2 
Fluorine пишет:Мое видео с концерта живет тут. Smile
https://www.youtube.com/user/Oreada89/videos
Там надо Жюли прокрутить немного))

Fluorine

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2013-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Patrick Bruel Empty Re: Patrick Bruel

Сообщение автор Alisa Пт Июн 28, 2013 7:53 pm

Fluorine пишет:
Fluorine пишет:Мое видео с концерта живет тут. Smile
https://www.youtube.com/user/Oreada89/videos
Там надо Жюли прокрутить немного))

flowers 
ЫЫ 

Ну расскажи хоть немножко, как там было, в Берси?? klava 
Alisa
Alisa

Сообщения : 973
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 48
Откуда : Voronej

Вернуться к началу Перейти вниз

Patrick Bruel Empty Re: Patrick Bruel

Сообщение автор Fluorine Вс Авг 04, 2013 12:02 pm

Как-то я упустила этот вопрос. haha Могу рассказать, но просто пересказом, с подробностями по песням. По-другому я не умею. cry 

Fluorine

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2013-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Patrick Bruel Empty Re: Patrick Bruel

Сообщение автор Fluorine Ср Апр 16, 2014 8:07 pm

Что-то совсем утонул мой любимый Патрик.  pleurs Very Happy 

Продолжаю акцию "Весь Патрик в коротеньких видюшках")))
Смотрите, какой он классный!  swoon1 


Можно тыкать на ютуб и смотреть в 1080. ))

Поняла, что я совсем безнадежна - только что вернулась со своих пятого и шестого концертов Брюэля, а уже купила билеты на седьмой. Smile

Fluorine

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2013-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Patrick Bruel Empty Re: Patrick Bruel

Сообщение автор Laura Ср Апр 16, 2014 8:19 pm

Так если тонет, надо как раз вытаскивать  одобрение 7 концертов - это ещё что! Моя заветная мечта 14 концертов месье Брюно подряд  swoon1 А видео с Патриком очень хорошее! Я прям сразу на концерт захотела!!!
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения