Les BRUNettes
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Алессандро Сафина (Alessandro Safina).

+2
Laura
Кate
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Алессандро Сафина (Alessandro Safina). Empty Алессандро Сафина (Alessandro Safina).

Сообщение автор Кate Чт Май 30, 2013 8:16 pm

Расскажу немного о ещё одном , горячо любимом мной певце, Алессандро Сафина.
Алессандро Сафина (Alessandro Safina). 3ad76cf6aaa4

Алессандро Сафина (Alessandro Safina). 5615e72e03c6

Сначала немного общей информации.
Итальянский тенор Алессандро Сафина, родился в г. Сиена( Италия) 14 октября 1963 года. Ему было всего девять лет, когда он начал изучать музыку, и сразу же проявил большой талант в исполнении музыки классической. Его родители были горячими поклонниками оперы и с самого детства старались привить эту страсть и своему сыну. Алессандро начал посещать музыкальную академию, когда ему исполнилось двенадцать лет.
В возрасте 17 лет Алессандро подает заявление в знаменитую консерваторию Луиджи Керубини во Флоренции. Его заявление было принято, и он вскоре он начал исполнять ведущие партии в самых известных операх на различных сценах Европы. В 1989 году он выиграл первый приз в песенном конкурсе «Concorso Lirico Internazionale». Приз отметил начало блестящей карьеры Алессандро в мире оперы.
В 1990 году певец дебютировал в партии Родольфо, ведущей мужской роли в опере Джакомо Пуччини «Богема». Он продолжил выступать на самых престижных площадках мира : в Лондоне, Италии , Страсбурге, Марселе, а также на Уэксфордском Международном Фестивале в Ирландии . Сафина получил искреннюю похвалу критиков за исполнение партии Владимира Ленского в опере «Евгений Онегин» в Teatro Massimo в Палермо.
Хотя Алессандро полностью поглощен любовью к классической музыке – его кумиром является легендарный тенор Энрико Карузо – вдохновение он черпает также и в современной поп-музыке: U2, Genesis, Depeche Mode и The Clash. В последние годы певец много работает в новом жанре, соединяя классическую и популярную музыку, таким образом, делая классику более доступной для широких масс слушателей.
В середине 1990-х годов уникальный вокальный талант Сафины заинтересовал известного итальянского пианиста и композитора Романо Музумарру, и они вскоре приступили к совместной работе в попытке осуществить мечту Сафины о создании «новой проникновенной музыки в стиле поп-опера. Результатом стал дебютный альбом Алессандро INSIEME А TE, выпущенный в 1999 году. На пластинке присутствуют элементы классики, соула, и даже мюзиклов – сам Сафина называет свой стиль «Оперный рок». Еще до выхода альбома певец представил свой новый музыкальный публике в знаменитом театре Олимпия в Париже.
Настоящий большой успех на поприще популярной музыки пришел к Сафине в Нидерландах в ноябре 2000 года, когда он выступил в престижном концерте The Night Of The Proms. Его сингл LUNA находился на вершине чартов в течение 14 недель. . Альбом INSIEME А TE был выпущен в более чем 30 странах мира, стал «золотым» в Бразилии и Tайване и четырежды «платиновым» в Нидерландах всего за несколько месяцев.
2001 год стал очень плодотворным для Сафины. Певец принял участие в записи саундтрека фильма-мюзикла База Лурманна «Мулен Руж!», исполнив композицию Элтона Джона YOUR SONG в дуэте с актером Юэном Макгрегором.
В ноябре 2001 года Сафина стал одним из нескольких избранных гостей (наряду с Элтоном Джоном, Шер и Дженнифер Лопес), выступивших для Королевы Елизаветы II на 73-ем по счету концерте Royal Variety Performance.Он представил свою интерпретацию песни Эндрю Ллойда Веббера THE MUSIC OF THE NIGHT из мюзикла «Призрак оперы». По словам Елизаветы II, Сафина произвел на нее неизгладимое впечатление, и с тех пор является одним из самым любимых ее исполнителей
Март 2002 года: Алессандро исполняет композицию DEL PERDUTO AMORE на фестивале в Санремо.
В следующем году состоялся дебют Сафины в кино – он сыграл роль художника Марио Каварадосси в фильме «Тоска и другие женщины» (Tosca E Altre Due), вольной интерпретации оперы Джакомо Пуччини «Тоска». В сентябре 2003 года его новый альбом MUSICA DI TE получил положительные отзывы критиков. В записи альбома принимал участие знаменитый Лондонский Камерный Оркестр, а также известный гитарист Карлос Сантана.
На Рождественском концерте в Ватикане Сафина поет для Папы Римского. Летом 2004 года певец дает еще три успешных концерта под открытым небом в Тегелене и Маастрихте, после которых отпечаток его ладоней появился на самом большом в Европе бульваре звезд — Роттердамской «Аллее Славы» в Нидерландах.
Летом 2005 года певец дает два аншлаговых концерта совместно с Эми Стюарт .
Третий альбом Сафины SOGNAMI выходит в апреле 2007 года, и значительно укрепляет его позиции на современной музыкальной арене. Невероятная сила и чувственность певца, четко выверенный стиль и исключительная интуиция покоряет всех.. Альбом SOGNAMI наполнен замечательными песнями, изящной смесью венецианского артистизма и «шансона», бельканто и латинским ароматом, с безошибочно поставленным тембром Сафины.После выхода нового альбома Алессандро принимает участие во многих телешоу и даже получает приглашение выступить на официальной международной церемонии «Семь новых чудес света».
В середине января 2008 года состоялась запись концерта Сары Брайтман «Symphony In Vienna» для американского телеканала PBS, который состоялся в Соборе Св. Стефана в Вене. Концерт транслировался на всей территории США и был выпущен на DVD.
2008 год тоже стал удачным для Сафины: в гастрольном графике певца концерты в Северной и Южной Америке, Европе и Азии, успешные выступления с Хосе Каррерасом и Марио Франгоулисом .Впоследствии они ещё много раз пели вместе.
Начало 2010 года было отмечено концертами Алессандро в России и других странах СНГ, но в графике певца на этот год значатся выступления во многих других странах мира.В июне в Бейруте Сафина получил награду «Murex D’Or» в номинации «Лучший Иностранный Исполнитель».
В 2011 году Алессандро записал ещё один альбом.
Сейчас у певца насыщенный гастрольный график , в том числе в 2013 оду у него намечается турне по СН и странам Балтии.
_______________________________________________________________________________________________________________
А теперь несколько клипов




Спойлер:

Лично я была на двух концертах Алессандро и могу сказать, что вживую услышать такой голос-это великая удача и счастье. Сидя на первом ряду, я просто растворялась в его песнях! А ещё у Сафина такая харизма, что нормальной женщине никак не устоять( ИМХО) sarcastic
Это для меня не только идеал певца, но и идеал мужской красоты hang confusion
Кate
Кate
Admin

Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

https://lesbrunettes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Алессандро Сафина (Alessandro Safina). Empty Re: Алессандро Сафина (Alessandro Safina).

Сообщение автор Laura Пт Май 31, 2013 3:51 pm

Большое спасибо за рассказ sun2 Я давно заметила этого исполнителя, потому что редко можно встретить таких. Чтобы личность была не скучная, обаятельная, вызывала уважение и обладала непревзойденным талантом. Дядя из Квебека периодически у меня из ушей лезет, случаются передозы свуна haha Про Алессандро я слышала много отзывов и все хорошие. Я очень люблю его Луну, и слушала альбом Sognami, дальше пока не успела продвинуться, дядя из Квебека...... Но эта творческая личность меня сильно привлекает, хочу послушать больше и посмотреть несколько концертов, уверена, что они замечательные! Меня очень впечатляет его стремление перенести классическую оперу на более прогрессивный манер. Это заслуживает уважения и внимания.
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Алессандро Сафина (Alessandro Safina). Empty Re: Алессандро Сафина (Alessandro Safina).

Сообщение автор Кate Пт Май 31, 2013 4:03 pm

Кариша, специально для тебя
Алессандро Сафина
- 12 ноября 2013 — 19.00, Екатеринбург, Россия, концертный зал «Космос». Заказ билетов www.kassy.ru
Сходи, послушай вживую и оцени.. Не пожалеешь
Кate
Кate
Admin

Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

https://lesbrunettes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Алессандро Сафина (Alessandro Safina). Empty Re: Алессандро Сафина (Alessandro Safina).

Сообщение автор Laura Пт Май 31, 2013 4:12 pm

Да, я об этом узнала не так давно ЫЫ Хорошие отзывы я как раз впервые услышала от людей, сходивших на его концерт в нашем городе five
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Алессандро Сафина (Alessandro Safina). Empty Re: Алессандро Сафина (Alessandro Safina).

Сообщение автор *Rada* Пт Май 31, 2013 6:18 pm

Мурси, Кодичек! flowers
Я тоже очень уважаю Алессандро (и ведь даже Аниверсе у нас с ним в один день Smile )..и декабрьский концерт в первом ряду был шикарный! ginlove

*Rada*
*Rada*

Сообщения : 412
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 34
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Алессандро Сафина (Alessandro Safina). Empty Re: Алессандро Сафина (Alessandro Safina).

Сообщение автор Laura Пт Сен 13, 2013 9:01 pm



Ааааааа, представляете, что я нашла у Виталины на страничке swoon1 Видео совсем свежее, сегодня выложили!!! Алессандро поёт Катедрали, на французском! С ума сойти!
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Алессандро Сафина (Alessandro Safina). Empty Re: Алессандро Сафина (Alessandro Safina).

Сообщение автор Кate Пт Сен 13, 2013 10:28 pm

БОЖЕ!!!!!!!!!!!!!!Как я этого ждала! лишь немногие знают!!!!!!!!!!!!!!!!И пусть он мешает французский и итальянский. Главное-они на одной ноте!
ВИТА , СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кate
Кate
Admin

Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

https://lesbrunettes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Алессандро Сафина (Alessandro Safina). Empty Re: Алессандро Сафина (Alessandro Safina).

Сообщение автор daryapiter Сб Сен 14, 2013 7:56 am

Ничего себе! Принципиально другое исполнение, с брюнским ничего общего. Мне очень понравилось, хотя не совсем поняла, что такое оркестр играет, что-то через чур авторское, не очень гармоничное. А Сафина здесь обалденный, особенно в припеве.ginlove
daryapiter
daryapiter

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Алессандро Сафина (Alessandro Safina). Empty Re: Алессандро Сафина (Alessandro Safina).

Сообщение автор Barbie Сб Сен 14, 2013 10:58 am

вот это поворот)))хорош,хоть и произношение сильно хромает)
Barbie
Barbie

Сообщения : 1703
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 32
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Алессандро Сафина (Alessandro Safina). Empty Re: Алессандро Сафина (Alessandro Safina).

Сообщение автор Laura Сб Сен 14, 2013 11:05 am

Произношение меня усвунило больше всего ginlove Так что, у всех есть шанс научиться французской речи biggrin 
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Алессандро Сафина (Alessandro Safina). Empty Re: Алессандро Сафина (Alessandro Safina).

Сообщение автор Кate Ср Дек 11, 2013 10:37 am

Вот))*белая зависть*
https://www.youtube.com/watch?v=q27J_Vqr3aU&feature=share
Посмотрите, как Брюно и Лесс похожи. Не только потому, что ровесники. По всему. Лессу не хватает брюнской подвижности и артистичности. А Брюно страдает от отсутствия вкуса. Давно бы был символом мужчины pense tazik
И вот))) sarcastic 
Список песен:
Первое отделение
1. Incanto
2. Venezia Al Tramonto
3. Sognami
4. Tous les Visages de L'Amour
5. Rosa Che Stai Nescendo
6. Memory (from 'Cats')
[strike]7. Le Temps Des Catherales[/strike]
8. ???
9. Luna tu
Второе отделение:
10. Il Nostra Concerto (Italian romance)
11. ???
12. ???
13. ???
15. ???
16. Besame Mucho (Spanish folk)
17. Guarda Che Luna (Italian folk)
18. Parla pui piano (from 'Godfather')
19. Dicitencello a'sta cumpagna voste (Italian romance)
На бис:
20. Volare
21. Santa Lucia
22. Очи-черные
Он с таким акцентом, так неправильно, но с таким чувством))))) И как серьёзно относится к песне) Я в восторге sun2 flowers swoon1
Кate
Кate
Admin

Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

https://lesbrunettes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Алессандро Сафина (Alessandro Safina). Empty Re: Алессандро Сафина (Alessandro Safina).

Сообщение автор daryapiter Ср Дек 11, 2013 2:45 pm

Это в Пензе, если я правильно поняла? А к нам не завернёт? flirt 
daryapiter
daryapiter

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Алессандро Сафина (Alessandro Safina). Empty Re: Алессандро Сафина (Alessandro Safina).

Сообщение автор Laura Ср Дек 11, 2013 3:20 pm

И все-таки Алессандро очень шикарный исполнитель! Какое милое прозвище, Лесс  inlove Завернет  sun2

Ну да, не пляшет он на концертах, зато как обаянием цепляет, аристократичный шарм  wink
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Алессандро Сафина (Alessandro Safina). Empty Re: Алессандро Сафина (Alessandro Safina).

Сообщение автор Кate Ср Дек 11, 2013 6:06 pm

Неа(((не завернёт, к сожалению(((
Да, Даш, это в Пензе Счастливые! Лесс-это его уменьшительно-ласкательное имя))Не я придумала.
А так...я мечтаю о дуэте Лесса и Брюно. Всё возможно. Они оба знают и ценят друг друга))
Кate
Кate
Admin

Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

https://lesbrunettes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Алессандро Сафина (Alessandro Safina). Empty Re: Алессандро Сафина (Alessandro Safina).

Сообщение автор Laura Ср Дек 11, 2013 6:22 pm

Kate пишет:Они оба знают и ценят друг друга))
 sun2 sun2 sun2 

интересно, что это будет: Луна и Люн  wink 
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Алессандро Сафина (Alessandro Safina). Empty Re: Алессандро Сафина (Alessandro Safina).

Сообщение автор Кate Ср Дек 11, 2013 6:39 pm

не угадала))) Very Happy 
Это вот ЭТО будет

Никто Брюна не слышит? ginlove
Справка))): Сафина слушается на полной громкости, особенно концовка)))) hang shock2 
Кate
Кate
Admin

Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

https://lesbrunettes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Алессандро Сафина (Alessandro Safina). Empty Re: Алессандро Сафина (Alessandro Safina).

Сообщение автор Barbie Ср Дек 11, 2013 6:49 pm

какая песня красивая ginlove 
Barbie
Barbie

Сообщения : 1703
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 32
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Алессандро Сафина (Alessandro Safina). Empty Re: Алессандро Сафина (Alessandro Safina).

Сообщение автор *Rada* Ср Дек 11, 2013 6:56 pm

Оо, Кодичка, какаая песня!  ginlove 
*побежала закачивать в плеер*

А какой текст.. flirt 

Спойлер:
*Rada*
*Rada*

Сообщения : 412
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 34
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Алессандро Сафина (Alessandro Safina). Empty Re: Алессандро Сафина (Alessandro Safina).

Сообщение автор Laura Ср Дек 11, 2013 7:05 pm

В "Twitter me some love" Брюна гораздо слышнее  haha 

Да, песня невероятная, я просидела с открытой челюстью еще минуту после окончания ролика  hang Они вполне могут исполнить эту песню дуэтом, или Виво пер лей, последнюю Шеф даже знает )))))

Мон дье, текст убил..... опасен для брюнек Лесс, ой затягивает  ginlove 
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Алессандро Сафина (Alessandro Safina). Empty Re: Алессандро Сафина (Alessandro Safina).

Сообщение автор Кate Ср Дек 11, 2013 7:33 pm

Лесс только поддержит БРЮНеток))))))))Он не опасен, он полезен))))))
Кate
Кate
Admin

Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

https://lesbrunettes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Алессандро Сафина (Alessandro Safina). Empty Re: Алессандро Сафина (Alessandro Safina).

Сообщение автор daryapiter Ср Дек 11, 2013 7:47 pm

Лесс полезен, особенно при передозе Брюна)))
Красивая песня, хотя мелодия не очень запоминающаяся.
daryapiter
daryapiter

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Алессандро Сафина (Alessandro Safina). Empty Re: Алессандро Сафина (Alessandro Safina).

Сообщение автор Кate Ср Дек 11, 2013 7:57 pm

Для меня все песни Сафины, как и Брюно, запоминающиеся)))Но это для меня конечно Very Happy 
Кate
Кate
Admin

Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

https://lesbrunettes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Алессандро Сафина (Alessandro Safina). Empty Re: Алессандро Сафина (Alessandro Safina).

Сообщение автор Кate Чт Дек 12, 2013 9:25 am

Ни у кого не возникает ассоциаций? tazik 

Кто будет смотреть, попытайтесь рассмотреть глаза певца- глаза Лесса))))) Любопытно узнать ваше мнение.
Что ведь сделал? Да набрал женщин в возрасте. Дал им возможность реализоваться. Не каждый способен. Молодость всегда круче. Лесс рискнул. Меня такие вещи поражают. Люди мира всё-таки есть)))
Кate
Кate
Admin

Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

https://lesbrunettes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Алессандро Сафина (Alessandro Safina). Empty Re: Алессандро Сафина (Alessandro Safina).

Сообщение автор Laura Чт Дек 12, 2013 12:22 pm

Дааааааа, возникает!!!! Ну кто бы мог подумать, что Алессандро так тесно связан с Восточной Европой  sun2 

Ассоции с Семейками очень сильные  ginlove Вообще, когда префере занимаются таким делом, помогают раскрыть свой талант другим людям, это вызывает столько эмоций, и радость, и гордость. Передача с Брюно стала моим самым любимым телевизионным проектом за все время, обошла даже любимые сериалы. Но это ведь правда, не фантастика!!!
Laura
Laura

Сообщения : 5285
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Алессандро Сафина (Alessandro Safina). Empty Re: Алессандро Сафина (Alessandro Safina).

Сообщение автор Кate Чт Дек 12, 2013 1:01 pm

Это просто радость и надежда, которые люди мира могут дарить))Я горжусь. Горжусь Брюно. Горжусь Лессом. Это так классно-быть причастной к людям мира sun2 sun2 sun2 
Кate
Кate
Admin

Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

https://lesbrunettes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения